В Харькове скандал при участии сторонников Московского патриархата УПЦ (фото, видео)

16:27  |  06.01.2018

В Харькове на улице Университетской вблизи и в самой церковной лавке произошло несколько неприятных ситуаций, свидетелем и непосредственным участником которых стал журналист Борис Редин. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, сначала он снял спор между сторонниками Московского патриархата и людьми с проукраинской позицией. На кадрах можно увидеть, что в Харькове идет “православная выставка”, а ее посетители достаточно агрессивно встретили активистов, которые общались на украинском языке.

“Я – не славянка. Я на русском разговариваю, а вы украинском. Что теперь меня убивать нужно”, – подчеркивает одна из прихожанок в начале видео.

https://www.facebook.com/BorysRedin/posts/2087275611491813

“Отсняв фото и видео я зашел в помещение монастырской лавки на улице Университетской и начал фотографировать, однако на меня просто набросились, толкали, кричали, выталкивали. Градус кипения был сначала высоким, я просто не понимаю чего. Но благодаря охраннику и батюшке все уладилось. Снял несколько фотографий”, – подчеркнул журналист.

https://www.facebook.com/BorysRedin/posts/2087244204828287

Кроме того, Редин обнародовал фото с этого магазина, которые ему все же удалось запечатлеть.

https://www.facebook.com/BorysRedin/posts/2087245281494846

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter