В Харькове попрощаются с Инной Янголенко

19:26  |  13.10.2020
янголенко инна

Фото: hk.npu.gov.ua

11 октября умерла Инна Янголенко. В 2014 году она добровольцем ушла на фронт, проходила службу в батальонах особого назначения «Харьков-1» и «Харьков» ГУНП в Харьковской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Участница боевых действий Инна Янголенко с первых дней Антитеррористической операции на востоке Украины несла службу на блокпостах, сопровождала гуманитарные грузы, охраняла правопорядок на передовой в Мариуполе и Волновахе, за что была награждена министром МВД Украины огнестрельным оружием за мужество и профессионализм, ведомственной наградой «За безопасность народа »и многочисленными наградами общественных организаций и руководства НПУ.

В 2015 году машину, в которой находилась Инна, взорвали. Тогда она получила множественные ранения, буквально «вернулась с того света». Легкие Инны серьезно пострадали при взрыве и сегодня не выдержали коронавирусной инфекции. 11 октября Инна Янголенко умерла. У нее остались двое сыновей. Один из них, как и мама, выбрал профессию полицейского. Сейчас он учится на пятом курсе Харьковского национального университета внутренних дел.

Прощание с Инной Янголенко состоится 14 октября 2020 в 13:00 на городском кладбище № 18 в квартале погибших воинов АТО (пр. Гагарина, 362).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: