В Харькове попался на взятке подполковник полиции, который бросил своего ребенка и пытался сбежать

20:05  |  20.01.2020
В Харькове попался на взятке подполковник полиции, который бросил своего ребенка и пытался сбежать

Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранителями выявлен факт получения взятки подполковником, старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Киевского ОП ГУ НП в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

20 января указанный полицейский получил взятку: частный предприниматель передал ему 1500 долларов США, чтобы оперуполномоченный «закрыл глаза» на самовольное занятие предпринимателем земельного участка и осуществления незаконной пристройки, которую использовали для расширения площади кафе.

События происходили возле магазина «Мишка» на площади Конституции. Получив взятку в салоне своего авто, подполковник пытался покинуть место происшествия, но был заблокирован оперативными сотрудниками, он заехал на тротуар и мимо пешеходов поехал до центрального входа в Харьковский городской совет, выехав на проезжую часть преследования продолжилось.

Пытаясь избавиться денег, он на ходу выбросил их в окно. Во время погони авто злоумышленника столкнулось с автомобилем правоохранителей и было заблокировано, после чего подозреваемый выбежал из машины, несмотря на то, что в ней сидел его 8-летний ребенок, и побежал по Павловской площади. В сквере полицейского догнали и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Выброшенные деньги собрали очевидцы события и передали правоохранителям.

Сейчас готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: