В Харькове полиция сообщила о подозрении четырем активистам, которые пытали мужчину

13:05  |  01.04.2021
В Харькове полиция сообщила о подозрении четырем активистам, которые пытали мужчину

Фото: mvs.gov.ua

Происшествие произошло в конце февраля этого года. Четверо злоумышленников проникли в дом 35-летнего харьковчанина и применили травматическое оружие. Все они — члены одной из местных общественных организаций, двое из них — ранее судимы, в том числе и за убийство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным следствия, фигуранты принудительно поместили потерпевшего в автомобиль. Затем прибегли к пыткам: заставили раздеться на холоде в общественном месте и требовали вернуть им несуществующий долг.

31 марта правоохранители провели 10 санкционированных обысков, по результатам которых обнаружили и изъяли два автомобиля, охотничье и травматическое оружие с признаками переработки, патроны, наручники, слезоточивые баллончики, компьютерную технику, мобильные телефоны.

Четырем злоумышленникам уже сообщили о подозрениях в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время подозреваемым будут избираться меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: