В Харькове полицейский за взятки выдавал водителям поддельные автономера

14:37  |  13.12.2019
В Харькове полицейский за взятки выдавал водителям поддельные автономера

Фото: khar.gp.gov.ua

Прокуратурой Харьковской области сообщено о подозрении старшему лейтенанту полиции инспектору УПП в Харьковской области по ч.ч.1, 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Инспектор Управления патрульной полиции получал неправомерную выгоду за предоставление владельцам транспортных средств поддельных свидетельств о регистрации транспортного средства и таблички регистрационных государственных номеров для дальнейшего беспрепятственного передвижения на территории Украины.

Для изготовления поддельных свидетельств о регистрации транспортных средств полицейский получал информацию в базах данных МВД Украины. Так, в конце ноября за изготовление очередного фальшивого документа патрульный полицейский получил от гражданина на свой банковский счет около 8 тысяч гривен.

12 декабря, во время передачи поддельного свидетельства о регистрации ТС вышеуказанном гражданину, правоохранителями разоблачен инспектор патрульной полиции. В его автомобиле и по месту его проживания проведены обыски. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: