В Харькове полицейские разоблачили провизора аптеки в незаконной продаже наркосодержащего препарата

17:21  |  22.03.2021
В Харькове полицейские разоблачили провизора аптеки в незаконной продаже наркосодержащего препарата

Фото: hk.npu.gov.ua

Женщина без рецепта продала харьковчанину 40 таблеток лекарственного средства, которое содержит в своем составе наркотическое вещество «кодеин». Продажа подтверждается записями с камеры видеонаблюдения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

22 марта в управление по борьбе с наркопреступностью поступила информация о том, что в одной из аптек Харькова без рецепта продают наркосодержащие медпрепараты.

В тот же день правоохранители установили 29-летнего мужчину, который в аптеке без рецепта приобрел лекарственное средство, которое отнесено к наркотическим средствам с ограниченным обращением.

Мужчина добровольно выдал полицейским купленные медпрепараты. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

В настоящее время решается вопрос о присоединении материалов события к уголовному производства, открытого 3 марта по ч.1 ст. 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины по факту аналогичного сбыта наркосодержащих препаратов в этой же аптеке.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: