В Харькове полицейские подозревают мужчину в сбыте наркотиков

8:02  |  13.01.2021
В Харькове полицейские подозревают мужчину в сбыте наркотиков

Фото: hk.npu.gov.ua

У злоумышленника изъяли коробку, в которой находилось 39 свертков с «метадоном». Посылку он получил по почте, после чего его задержали полицейские. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В полицию поступила информация о том, что харьковчанин занимается сбытом наркотиков. Оперативники длительное время собирали доказательства незаконной деятельности мужчины.

11 января правонарушитель получил посылку на почте, на выходе его уже ждали полицейские.

Правоохранители обнаружили у 35-летнего мужчины коробку. В ней 39 свертков с веществом, похожим на наркотики, мобильный телефон и планшет.

Мужчина пояснил, что в свертках находится «метадон», который он приобрел для собственного использования и продажи. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 35-летний злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: