В Харькове подняли флаги по случаю 100 дней до начала Олимпиады

16:51  |  14.04.2021
В Харькове подняли флаги по случаю 100 дней до начала Олимпиады

Фото: kharkivoda.gov.ua

Торжественная церемония поднятия флага Украины и флага Национального олимпийского комитета по случаю 100 дней до Токио — 2020 состоялась 14 апреля в Харьковском Дворце спорта «Локомотив». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Поднятие флага за 100 дней до Олимпиады состоялось одновременно в 206 странах мира, принимающих участие в Играх в Токио. Мероприятие также завершает декаду олимпийского спорта в области, которая проходит с 6 по 15 апреля.

«Нам приятно, что сегодня за 100 дней до Токио — 2020 у нас есть возможность вместе с нашими спортсменами-олимпийцами во главе с Людмилой Жигаловой, двукратной олимпийской чемпионкой, поднять флаг нашего государства, флаг Национального олимпийского комитета и показать наше единение вокруг человеческих и олимпийских ценностей — дружбы, уважения, совершенства», — отметил председатель отделения Национального олимпийского комитета в Харьковской области Виктор Христоев.

Участие в поднятии флага также приняли члены сборной команды Харьковской области и Украины по синхронному плаванию, которые сегодня являются кандидатами на участие в Олимпийских играх.

Главный наставник сборной и заслуженный тренер Светлана Саидова отметила, что команда сделает все возможное на Играх в Токио, чтобы оправдать надежды, возложенные на спортсменок.

«В Вонджу мы заработали лицензию. Это было самое счастливое время, так как на протяжении многих лет нам не удавалось зайти в составе группы. Но тот, кто не умеет проигрывать — никогда не выиграет. Выиграл — не сильно радуйся, проиграл — делай выводы», — сказала Светлана Саидова.

Перед Олимпийскими играми команда примет участие в чемпионате Европы, где девушки проверят свои силы перед важнейшим спортивным событием в мире.

«На Олимпийских играх вы уже — полноценная команда, и вы полностью доверяете друг другу. Ты можешь закрыть глаза и знаешь, кто где будет, кто где проплывет. Поэтому на Олимпиаду уже приходишь полноценным составом», — рассказала о своем настроении перед Играми в Токио заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию Анастасия Савчук.

Карантин не помешал на этот раз подготовке к Играм в Токио — 2020. Национальной сборной разрешено тренироваться.

На Олимпийских играх в Токио — 2020 будут представлены 33 вида спорта и разыграны 339 комплектов медалей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: