В Харькове первокурсникам вручили оружие

13:47  |  30.08.2018

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Сегодня, 30 августа, почти 650 курсантам первого курса Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба и Военного колледжа сержантского состава было торжественно вручено личное . Об этом сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

По словам командования университета в этом году первое практическое обучение прошло с учетом новой программы базовой общеобразовательной военной подготовки, утвержденной начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.

Курсанты набора 2018 под руководством офицеров из числа опытных преподавателей и руководящего состава успешно овладели азами военного дела. Среди предметов обучения — военная топография, общая тактика, строевая, военно-медицинская, инженерная и огневая .

Мероприятия проходили на базе учебной авиационной бригады и на восстановленном полигоне университета, где были оборудованы инженерные, тактические, топографические города и тиры стрельбища с новой мишенью полем. С молодым пополнением проводились ночные стрельбы и также занятия по выживанию в полевых условиях в ночное и дневное время. На занятиях по инженерной подготовке преодолевали взрывные и невзрывные заграждения.

Первокурсники приняли участие в занятиях по тактической подготовке, где на практике отработали вопросы ведения наступательного и оборонительного боя и выполнили учебные стрельбы из стрелкового оружия.

Следует отметить, что уже завтра первокурсники присягнут на верность украинскому народу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: