В Харькове парень насмерть сбил пенсионера и сбежал

7:58  |  17.01.2019

15 января в 23:21 в полицию поступило сообщение о том, что на проспекте Московском 124-А неустановленный автомобиль совершил наезд на мужчину и уехал. От полученных травм 80-летний умер на месте, — сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На территории города Харькова был введен оперативный план «Перехват», нацеленный на установление и задержание злоумышленника.

Уже через полчаса разыскиваемый автомобиль был остановлен на перекрестке улицы Танковой и проспекта Тракторостроителей. Наезд совершил 19-летний чанин, который управлял автомобилем «Dacia». На транспортном средстве эксперты обнаружили повреждения бампера, решетки радиатора и следы крови на буксировочном крючке.

По данному факту следственным отделомоткрыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 января в 19:30 в поселке Солоницевка Дергачевского района водитель маршрутного автобуса сообщением «Харьков — Ольшаны» допустил наезд на 57-летнего мужчину, который лежал на проезжей части.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: