В Харькове открываются сразу два супермаркета «Ашан»

9:00  |  13.12.2017

В Харькове в декабре открываются разу два новых супермаркета «Ашан». На своей корпоративной странице в Facebook торговая сеть «Ашан» приглашает харьковчан на открытие новых супермаркетов.

Один супермаркет «Ашан» откроется 14 декабря по адресу Окружная дорога 4.  Харьковчан приглашают на открытие Ашан Олексеевская с 9.00 до 12.00 .

Второй супермаркет «Ашан» откроется также 14 декабря по адресу улица Тарасовская 3. Праздничное открытие начнется в 14.30 и продлится до 17.30.

Напомним, первый «Ашан» в Харькове открылся 21 ноября на Героев Труда в бывшем ТРЦ «Караван». Компания «Ашан» после подписанного 20 июня 2017 года соглашения купила сеть гипермаркетов «Караван» Таким образом, Ашан Ритейл завершил проект выкупа компании «Караван», благодаря полученному 5 сентября 2017 года разрешению на концентрацию от Антимонопольного комитета Украины.

Сеть магазинов «Ашан» работает в 16 странах мира. Владельцем Auchan Group является Ассоциация семьи Мюлье (Франция). Торговая сеть гипермаркетов Ашан в Украине состоит из 11 объектов в 5 областях.

Сеть гипермаркетов Караван насчитывает 9 магазинов, которые расположены в Киеве, Харькове, Днепре, Черновцах и Житомире. «Караван» был создана в 2003 году бизнесменами Сергеем Хрипковым и Андреем Гордиенко, руководившими одноименной сетью торгово-развлекательных центров в Киеве, Харькове и Днепре.

В 2013 году долю в управляющей компании ТРЦ — Karavan Real Estate Limited — выкупил владелец DCH Group Александр Ярославский. В 2016 году бизнесмен стал единоличным владельцем сети ТРЦ, выкупив у фондов прямых инвестиций принадлежащие им доли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: