В Харькове определились, кто будет единым кандидатом от проукраинских партий на выборах мэра

14:31  |  30.08.2021
В Харькове определились, кто будет единым кандидатом от проукраинских партий на выборах мэра

Костантин Немичев. Фото: t.me/natsionalKharkiv

28 августа прошло голосование по кандидатуре единого кандидата среди подписантов меморандума о партнерстве и сотрудничестве в ходе переговоров о едином кандидате в мэры Харькова на внеочередных выборах, которые состоятся 31 октября 2021 года. Об этом сообщил модератор процесса от общественности Борис Редин.

Подписанты меморандума среди которых партии «Акцент», «Демократическая сокыра», «Европейская солидарность», «Национальный корпус», «Правый сектор» определили, что представлять проукраинские партии на выборах мэра будет Константин Немичев из «Нацкорпуса».

По словам Редина, перед голосованием была проведена встреча с кандидатами, где стороны Меморандума задавали вопросы и получали ответы. Был проведен скрининг кандидатов на соответствие требованиям, которые были согласованы и объявлены ранее.

Редин сообщил, что после этого кандидаты вышли из помещения, а стороны провели процедуру тайного рейтингового голосования. Модератор раздал бюллетени, которые представители сторон заполнили и бросили в урну для голосования.

После чего модератор под фото и видеофиксацию выложил на стол из урны бюллетени и провел внесения данных в итоговую таблицу и выполнил подсчет баллов присвоенных кандидатам.

Стороны согласовали, что единый кандидат идет на выборы как самовыдвиженец.

«Сторони узгодили що Єдиний кандидат йде на вибори як самовисуванець, тому я записую тут без зазначення до політичної сили і наголошую що це успіх усіх політичних сил, а не поразка якоїсь однієї чи перемога однієї партії над іншою. Навіть сам факт такої довгої та кропіткої роботи і те що сторони дійшли до голосування і проголосували є безпрецедентним в історії Харківщини», — написал Борис Редин.

Рейтинг оказался следующим:

  • Немичев Константин из «Национального корпуса» (победитель голосования);
  • Скорик Александр из «Европейской солидарности»;
  • Соловьев Никита из «Демократической сокыры».

Сам Немичев на своей странице в Facebook написал, что это решение для него большая честь, т.к. подобное в Харькове произошло впервые.

«Політичною та громадською діяльністю я почав займатися після повернення з фронту. За цей час моїй команді вдалося зробити багато позитивних проєктів для харків’ян. І тепер після років сумлінної праці, за підтримки патріотів, я йду на вибори мера аби зберегти та продемонструвати усім саме проукраїнський Харків», — написал Немичев.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что глава Харьковской областной ячейки политической партии «Национальный Корпус» Константин Немичев собирается баллотироваться на должность городского головы Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: