Представитель «Нацкорпуса» будет баллотироваться на пост мэра Харькова

17:02  |  26.07.2021
Представитель "Нацкорпуса" будет баллотироваться на пост мэра Харькова

Константин Немичев. Фото: t.me/natsionalKharkiv

Глава Харьковской областной ячейки политической партии «Национальный Корпус» Константин Немичев собирается баллотироваться на должность городского головы Харькова. Об этом стало известно от источника в штабе харьковского «Нацкорпуса», — сообщает издание «Politeka».

В СМИ сообщается, что уже готовы макеты агитационных билбордов и ситилайтов. Немичев пойдет на выборы со слоганом «Сильный лидер – современный Харьков».

По информации журналистов, сейчас Немичев собирает предвыборный штаб и после завершения организационных моментов официально объявит о своем участии в выборах мэра.

В комментарии MyKharkov.info лидер харьковской ячейки «Нацкорпуса» Константин Немичев сказал, что мысли баллотироваться на должность Харьковского городского головы есть.

«Мысли такие есть, силы есть, поддержка есть, команда есть. Окончательное решение будет известно совсем скоро», — сказал Немичев в комментарии.

На вопрос кто будет финансировать предвыборную кампанию, если он примет окончательное решение баллотироваться, Немичев сказал:

«У нас всеукраинское движение, большая партия. К тому же, в Харькове есть люди и предприниматели, которые видят в нашей партии будущее и готовы поддержать нашу кампанию финансово».

Отвечая на вопрос, а какие конкретно предприниматели помогут, Немичев сказал:

«Например, предприниматели «Барабашово», которым мы оказывали поддержку, когда концерн «АВЭК», хотел рейдерским способом забрать их бизнес и торговые точки».

Напомним, в 2019 году Немичев пытался попасть в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах. Шел, как самовыдвиженец на 170 округе в Харькове.

В 2014-2016 годах он служил в батальоне и полку «Азов», где получил звание сержанта.

В марте этого года Немичев стал председателем общественного совета при Харьковской областной государственной администрации.

Ранее MyKharkov.info сообщали, что внеочередные выборы Харьковского городского головы состоятся 31 октября 2021 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: