В Харькове объявлена чрезвычайная пожарная опасность

7:59  |  10.08.2015

В Харьковской области из-за жары объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

На всей территории Харьковской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Такую информацию сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Пожарная опасность 5 класса будет угрожать Харьковщине в период с 8-го по 12 августа.  В связи с этим, спасатели ГСЧС обращаются к жителям региона, а также гостям Харьковской области с просьбой быть предельно аккуратными во время пребывания на природе, чтобы не спровоцировать возгорание.

Спасатели настаивают на том, что в данный период следует отказаться от костров в лесу и в лесопосадках. Так же запрещается заезжать на территорию, относящуюся к лесному фонду на транспортных средствах.

Граждан просят быть особо осторожными при курении. Нельзя бросать в лесопосадках и лесу окурки и непогашенные спички. Запрещено оставлять в лесу ветошь, пропитанную керосином, бензинов и другими горючими веществами. Во время функционирования двигателя нельзя заправлять в лесу баки. Строго запрещается выжигать траву и другие растения на земле, относящейся к лесному фонду.

Пока в Харьковском регионе сохранится жаркая погода. По данным, предоставленным Гидрометцентром Украины значение термометра в дневное время 10 августа будет достигать +33 — +35 градусов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: