В Харькове общественные формирования начали следить за порядком

12:55  |  02.12.2021
В Харькове общественные формирования начали следить за порядком

Фото: city.kharkov.ua

Подразделения Национальной полиции совместно с общественным формированием 1 декабря начали патрулировать улицы города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

В патрулировании принимают участие представители общественного формирования «Единый центр социального реагирования и охраны общественного порядка».

Пилотный проект стартовал с Индустриального района, на улицы которого вчера вышло три патруля. 2 декабря их количество увеличится до десяти. Маршрут обходов формируется исходя из жалоб харьковчан.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Андрей Руденко, основная задача патрулей — охрана общественного порядка и предотвращение правонарушений.

«Мы должны поставить точку в решении проблем с наливайками, с распитием спиртных напитков на детских площадках и стадионах, с хищением и порчей коммунального имущества. Кроме того, патрули будут вести борьбу с распространением наркотиков, в том числе с привлечением кинологов, а также будут проводить профилактическую работу с молодежью», — рассказал вице-мэр.

Патрулирование будет проходить ежедневно с 18:00 до 23:00. Для определения наиболее проблемных мест жителей Индустриального района просят с 17:00 по 22:00 обращаться к дежурному общественного формирования по тел: +380 93 457 41 33.

В дальнейшем планируется патрулировать и другие районы Харькова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что меморандум о взаимодействии между Харьковским городским советом, Главным управлением Национальной полиции в Харьковской области и формированием по охране общественного порядка был подписан 26 ноября в мэрии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: