В Харькове неизвестный ограбил полицейского, когда тот возвращался ночью домой

14:51  |  24.01.2020
В Харькове неизвестный ограбил полицейского, когда тот возвращался ночью домой

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове правоохранители задержали мужчину за . Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции совместно со следователями полиции установили причастного к преступлению и задержали его. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

По факту происшествия следователи Московского отдела полиции начали уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что 24-летний полицейский, возвращаясь домой ночью, стал жертвой грабителя. Злоумышленник нанес ему несколько ударов по голове. Когда полицейский оказался на земле, нападающий сорвал с его плеча барсетку и вытащил из кармана куртки телефон.

Подозреваемый задержан по месту жительства. Правоохранителям злоумышленник рассказал, что похищенный мобильный сдал в , а банковские карточки, служебное удостоверение работника полиции, полицейский жетон и другие документы поджег в лесополосе возле АЗС. На указанном месте работники полиции обнаружили остатки украденного злоумышленником имущества капрала полиции.

Сейчас готовится объявления о подозрении задержанному. В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения. За совершенное харьковчанину грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: