В Харькове наркосбытчики за месяц продали 2 500 «закладок», заработав 1 млн гривен

12:55  |  04.11.2021
В Харькове наркосбытчики за месяц продали 2,5 млн "закладок", заработав 1 млн гривен

Фото: khar.gp.gov.ua

Весной 2021 года 30-летний мужчина разработал схему незаконного дистанционного бесконтактного сбыта наркотиков и сильнодействующих лекарственных средств. Для реализации своего плана он решил привлечь свою сожительницу и еще троих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что эта компания получала в телефонном режиме заказ от наркозависимых о количестве и стоимости метадона и сильнодействующего лекарственного средства – димедрола.

После этого продавцы наркотиков расфасовывали дозы указанных веществ и делали «закладки» на территории Харькова.

Получив от покупателей деньги на банковские карты, продавцы передавали по телефону информацию о местонахождении «закладок».

2 ноября все лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении по фактам незаконного сбыта наркотических средств и незаконного хранения с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 321 УК Украины).

Установлено, что за месяц подозреваемые продавали около 2 500 «закладок», получив от покупателей около 1 млн гривен.

Во время проведения обысков по местам жительства задержанных обнаружили и изъяли мобильные телефоны, банковские карты,сим-карты и 620 свертков с веществом белого цвета.

Киевским районным судом Харькова всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с максимальной суммой внесения залога.

Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: