В Харькове начал работу Фонд Геннадия Кернеса

12:25  |  26.06.2021
В Харькове начал работу Фонд Геннадия Кернеса

Фото: city.kharkov.ua

Презентация Фонда Геннадия Кернеса состоялась в Харьковском дипломатическом клубе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Планируется, что фонд займется реализацией различных благотворительных и социальных проектов.

По словам сына Геннадия Кернеса, депутата Харьковского областного совета Кирилла Кернеса, новосозданный фонд продолжит развитие традиций харьковского меценатства.

«Для отца Харьков был не просто городом, а местом силы, местом вдохновения и истории его успеха. Любовь к Харькову была тем локомотивом, который неустанно двигал им. Поэтому я, мой брат Даниил и Игорь Терехов решили учредить благотворительный Фонд Кернеса, который будет способствовать развитию города Харькова и помогать тем, кто в этом нуждается. Отец искренне верил, что ему под силу сделать Харьков максимально красивым и комфортным. Отчасти ему это удалось. И в наших планах — реализовать те проекты, которые он начал, но не успел реализовать. Мы хотим дать жизнь тем идеям, которыми он жил, но не успел поделиться с харьковчанами», — подчеркнул Кирилл Кернес.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ко дню рождения бывшего городского головы Геннадия Кернеса в Харькове выпустили памятный блок почтовых марок. Презентация прошла 25 июня в Харьковском дипломатическом клубе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: