В Харькове мужчина угрожает взорвать гранату: полицейские ведут с ним переговоры

11:11  |  13.11.2020
В Харькове мужчина угрожает взорвать гранату: полицейские ведут с ним переговоры

Фото: hk.npu.gov.ua

В действие введена специальная полицейская операция «Гром». Ситуация находится под контролем полиции. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Происшествие произошло 13 ноября, в Основянском районе Харькова. Около 8:50 сотрудники уголовного розыска Основянского отдела полиции пришли в дом 66-летнего жителя района с целью проведения обыска. Мужчина вышел к полицейским с гранатой, отсоединил чеку и пригрозил взорвать боеприпас.

Сейчас на месте происшествия работают руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа Основянского отдела полиции, бойцы спецподразделения «КОРД», взрывотехники и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Мужчина с гранатой уединился в своем доме. Со злоумышленником продолжаются переговоры по его добровольному разоружению и выполнению законных требований полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статей максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Следе действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: