В Харькове мужчина продавал наркотики и устроил в своей квартире наркопритон

13:22  |  23.04.2021
В Харькове мужчина продавал наркотики и устроил в своей квартире наркопритон

Фото: hk.npu.gov.ua

29-летний харьковчанин дома употреблял наркотики, предоставлял квартиру для употребления наркотиков другим, а также сотрудничал с Интернет-магазином, который распространяет наркотики через почтовые отправления и закладки. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

22 апреля правоохранители провели обыск по месту жительства лиц, которые могут иметь отношение к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В квартире 29-летнего мужчину на улице Клочковской полицейские обнаружили четыре стеклянные банки объемом около 0,5 литров, в которых находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Также работники полиции изъяли два полимерных пакета с аналогичным веществом общей массой около 200 граммов, вещество неустановленного происхождения коричневого цвета, электронные весы, устройства для употребления наркотиков с темно-коричневым налетом, мобильный телефон.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Установлено, что мужчина дома постоянно употребляет наркотики и предоставляет помещение квартиры для употребления наркотиков другим. Также по имеющейся информации он сотрудничал с одним из Интернет-магазинов, который распространяет наркотики через почтовые отправления и закладки.

Злоумышленник заказывал наркотики и сбывал их среди близкого круга общения. Ориентировочный оборот денег от реализации наркотиков составляет почти 40 000 гривен в месяц.

Мужчина пояснил, что изъятые у него вещества являются наркотическим средством каннабис, который он приобрел через Интернет.

Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверяется его причастность к распространению наркотиков на территории Харькова.

Также устанавливается канал поступления наркотиков, потребители и другие участники преступной деятельности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: