В Харькове мужчина осуществлял незаконные операции с электронными деньгами (видео)

18:10  |  31.08.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковчанин обменивал электронные деньги с помощью платежных систем, запрещенных к использованию в Украине. По предварительным подсчетам оборот денег за время деятельности онлайн-обменника составил более 100 000 000 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Правоохранители установили, что харьковчанин 2017 году создал и администрировал сайт по предоставлению услуг он-лайн обмена электронных денег, криптовалюты и осуществлял финансовые операции с электронными деньгами российских платежных систем «QiwiWallet», «WebMoney», «Яндекс.Деньги», которые запрещены на территории Украина

Желающие осуществить финансовые операции, оформляли заявку на сайте фигуранта и получали эту услугу. Клиент перечислял деньги на банковский счет харьковчанина в национальной валюте и получал эквивалент на электронные или крипто кошельки запрещенных платежных систем.

Правоохранители провели обыск по месту жительства мужчины. По результатам изъяли 6 компьютеров, 4 терминала мобильной связи, 55 платежных карточек отечественных и иностранных банков, а также деньги в размере около 900 000 гривен.

Во время осмотра техники обнаружили информацию, подтверждающую преступную деятельность мужчины.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит штраф от пяти до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Чингачгук 8:50 | 02.09.20

    Мусорилы хреновы. Сами ничего кроме пресса не умеют.

  2. Павло 15:13 | 02.09.20

    Правильно робив.. Якщо в людини находятся гроші на цих » Запрещенних» кошельках то що робити. Що це за дурістіка до сих пор ще запрет на вк Яндекс і тому подібне.. Тіпа це вони так воюють.. Мозгів у самих немає ото і слухають то евросоюз то ще когось.. В нас нема й не було адекватного президента з своєю головою який би сам щось рішав як в білорусіїї наприклад.. Нічого хорошего не зробили тільки людям на вред.. Була надія на Зеленського але видно шо нічого не змінилося..

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: