В Харькове мужчина обустроил нарколабораторию в гараже

11:24  |  16.07.2021
В Харькове мужчина обустроил нарколабораторию в гараже

Фото: hk.npu.gov.ua

Организовал незаконную деятельность ранее не судимый 26-летний житель Харьковской области. К своему «бизнесу» он привлек 22-летнюю жену. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские установили, что мужчина занимался сбытом особо опасных наркотических средств и психотропных веществ через Telegram-канал.

Злоумышленник, используя мобильные мессенджеры, создал онлайн-магазин, где были размещены объявления о продаже наркотиков и психотропных веществ, их стоимость, способы оплаты и получения.

Правоохранители провели несколько обысков по месту проживания фигурантов, в доме родителей подозреваемого в Купянске, в автомобиле жены и в гараже злоумышленника.

Полицейские изъяли наркотики, психотропные вещества, весы, банковские карточки, на которые осуществлялись выводы денег, мобильный телефон и другие доказательства.

В гараже подозреваемого полицейские обнаружили нарколабораторию и изъяли колбы, зип-пакеты, лабораторное оборудование, а также готовую продукцию весом около одного килограмма.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

26-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос об уведомлении о подозрении его 22-летней жене.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех участников преступления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: