В Харькове камнями забросали автобус со сторонниками Шария

12:13  |  18.06.2020
В Харькове камнями забросали автобус со сторонниками Шария

Фото: hk.npu.gov.ua

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. 17 июня около 23:00 в дежурную часть Новобаварского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные возле улицы Полтавский Шлях забросали камнями автобус со сторонниками Шария, которые возвращались с митинга в Киеве. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские установили, что в автобусе «Mercedes Benz», который следовал по маршруту Киев-Харьков, находилось 12 человек. По словам очевидцев полицейские выяснили, что во время движения в Харькове вблизи улицы Полтавский Шлях в автобус полетели камни. В результате было разбито стекло в двух окнах. Никто не пострадал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сейчас полицией проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному уголовного преступления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: