В Харькове из-за ложного сообщения о минировании гимназии эвакуировали почти тысячу человек

12:04  |  16.03.2021
В Харькове из-за ложного сообщения о минировании гимназии эвакуировали почти тысячу человек

Фото: hk.npu.gov.ua

Специалисты обследовали почти 8000 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 986 человек. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о минировании гимназии на улице Благовещенской, 36 поступило оператору службы «102».

По адресу выезжала следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции и специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.

Полицейские осмотрели 5970 кв. метров помещений и 2000 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 986 человек. В ходе проверки правоохранители никаких взрывоопасных предметов или веществ не обнаружили.

Информацию по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции принимают меры по установлению причастного к происшествию. Согласно санкции статьи за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: