В Харькове экс-чиновник мэрии устроил аварию

10:12  |  09.06.2020
В Харькове экс-чиновник мэрии устроил аварию

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате аварии травмы получили четыре человека. Дорожно-транспортное происшествие произошла 8 июня около 21:50. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские предварительно установили, что 61-летний водитель автомобиля «Mercedes C63 AMG» проигнорировал остановку и допустил столкновение с автомобилями «Chevrolet Nubira» и «Mercedes E220», которые стояли впереди на красный сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали 53-летний водитель, 23 и 22-летние пассажиры из автомобиля «Chevrolet Nubira» и 16-летняя пассажирка автомобиля «Mercedes-Benz E220». Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение и после осмотра врачами отпущены.

Водитель транспортного средства «Mercedes C63 AMG» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте, поэтому был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Информация зарегистрирована в Едином учета заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Все обстоятельства ДТП выясняются.

По информации в социальных сетях, водитель «Mercedes C63 AMG» — Юрий Санин. После того, как его остановила , он начал себя неадекватно вести и угрожать свидетелям, намекая на свое положение.

«Юрий Санин был в полном неадеквате, а ное опьянение было видно невооруженным глазом. После ДТП экс-чиновник закрылся в своем авто, но его обступили разъяренные люди, которые требовали правосудия. На место аварии приехала полиция, но тест на алкоголь Санин проходить отказался. Его отвезли в больницу, но там он устроил дебош и ему не смогли сделать даже кардиограмму. От всех анализов он отказался и уехал из больницы», — говорится в сообщении в социальных сетях.

Юрий Санин является бывшим советником мэра Харькова Геннадия Кернеса. В 2018 году ему объявили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: