В Харькове директор областной взрослой «инфекционки» вакцинировался от коронавируса

13:37  |  02.03.2021
В Харькове директор областной взрослой «инфекционки» сделал прививку от коронавируса

Фото: kharkivoda.gov.ua

На Харьковщине продолжается вакцинация медицинских работников. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Среди медиков, 2 марта сделавших прививку на базе Харьковской областной детской инфекционной больницы, — директор областной взрослой «инфекционки» Павел Нартов.

По его словам, в первую волну вакцинации от COVID-19 в Харьковской областной клинической инфекционной больнице записались на добровольную прививку вакциной производства Oxford/AstraZeneca (Covishield) 25 сотрудников.

«В первую очередь вакцинировались сотрудники, работающие в ковидных отделениях. Я — последний», — рассказал Павел Нартов.

По его словам, 32% сотрудников Харьковской областной клинической инфекционной больницы уже переболели COVID-19, поэтому не записывались на прививку.

Сегодня, по словам врача — инфекциониста Областной детской инфекционной клинической больницы Владимира Конельского, на базе больницы проводят вакцинацию от COVID-19 медицинских работников областного хосписа.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от коронавируса вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield) из Индии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: