В Харькове девять полицейских требовали взятки у наркозависимых: установлены случаи, когда полицейские делали «закладки» — прокуратура

11:45  |  24.06.2021
В Харькове девять полицейских требовали взятки у наркозависимых: установлены случаи, когда полицейские делали "закладки" - прокуратура

Фото: khar.gp.gov.ua

Прокуратура совместно с Государственным бюро расследований проводит обыски у полицейских, которые требовали взятки у наркозависимых людей за непривлечение их к уголовной ответственности. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По его словам, полицейские поджидали наркозависимых людей возле аптек и других мест, где были заложены «закладки» с наркотиками.

После того, как наркозависимые забирали наркотики, полицейские задерживали их и требовали взятку, были случаи, когда даже пытали людей.

Средняя сумма взятки составляла от 200 до 500 долларов. Также установлены случаи, когда полицейские сами закладывали наркотики.

По словам Чубенко, следствие идет по ч. 3 ст. 368 КК Украины.

На данный момент проходят обыски по месту проживания фигурантов. У некоторых выявлены вещества, похожие на каннабис и «соли».

Решается вопрос об объявлении о подозрения 10 фигурантам, из которых 9 человек полицейские и 1 гражданский человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Сергей 22:24 | 24.06.21

    Полицейские борются с наркобизнесом, как умеют. Благодаря их действиям количество наркозаивсимых занчительно поуменьшилось. Если бы еще собранные деньги сдавали в бюджет, вообще были бы «героями».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: