В Харькове чиновник райадминистрации избил женщину и требовал взятку

14:44  |  25.04.2015

На фото потерпевшая.

На одном из харьковских рынков по улице Китаенко заместитель главы администрации Октябрьского района решил по-легкому подзаработать, требуя у пожилой продавщицы взятку в размере 300 гривен, чтобы чиновник позволил ей остаться. Инцидент произошел, по данным очевидцев, 16 апреля текущего года.

У женщины были все необходимые разрешительные документы на торговлю на территории рынка, поэтому она решительно отказала. Вымогатель начал обкладывать женщину последними словами. Когда за пожилую продавщицу вступилась мать с 2-летним ребенком, чиновник не побрезговал обложить абсценными оборотами и ее.

«В порыве гнева этот мужчина перевернул стол с товаром и тяжелые предметы упали прямо возле маленького ребенка и чуть ли не попали ему на голову. Он начал жутко плакать. Мама, увидев этот , схватила его за куртку и начала требовать фамилию, чтоб знать, на кого обратиться в милицию. Но он отказывался говорить и спустя момент ударил мою маму по лицу кулаком трижды», — сообщает дочь пострадавшей Виктория.

По данным очевидцев, человек, вымогающий взятку и избивающий женщину, является одним из заместителей главы администрации Октябрьского района Цибульник Татьяны Анатольевны. Мужчину зовут Ярощук Дмитрий Юрьевич.

После инцидента пострадавшей от рук чиновника вызвали скорую помощь. Медики зафиксировали легкие телесные повреждения. Несмотря на факт нанесения телесных повреждений, который подтвердился после проведения экспертизы и написания заявления в правоохранительные органы, милиция ничего не предприняла для того, чтобы наказать забывшегося представителя власти, который продолжает жить в мире своей вседозволенности.

На фото потерпевшая.

На фото потерпевшая.

Напомним, что Харьковская прокуратура передала дело начальницы финансовой инспекции в суд. Чиновницу взяли с поличным на получении крупной взятки.

Читайте также о том, как Генеральная прокуратура Украины занялась сотрудниками Харьковского военного госпиталя, которые присвоили благотворительную помощь, предназначенную для солдат АТО.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: