В Харькове будут судить водителя, который сбил двоих подростков на пешеходном переходе

10:13  |  31.01.2022
В Харькове будут судить водителя, который сбил двоих подростков на пешеходном переходе

Фото: khar.gp.gov.ua

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен обвинительный акт в суд в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение (ч. 1 ст. 286-1 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 11 ноября 2021 года около 15:20 мужчина, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», нарушил правила безопасности дорожного движения на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской.

Водитель проехал на запрещающий для его движения красный сигнал светофора и сбил 13-летних мальчика и девочку, которые двигались по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Медицинским выводом установлено, что мужчина во время дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Дзержинский районный суд Харькова.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: