В Харькове будут судить 18-летнего водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии

17:56  |  01.12.2020
В Харькове водитель автомобиля на большой скорости сбил молодого парня и скрылся с места аварии

Фото: hk.npu.gov.ua

17 августа 2020 года года водитель автомобиля «Volkswagen Passat» на большой скорости сбил насмерть молодого парня и скрылся с места ДТП. В тот же день он был задержан сотрудниками полиции. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Установили, что автомобиль «Volkswagen Passat» двигался в Индустриальном районе по Окружной дороге со стороны проспекта Московского в направлении улицы Александра Зубарева со скоростью примерно 120 км/ч.

При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу 18-летний водитель машины не сбавил скорость и не пропустил пешехода, который переходил дорогу. В результате наезда 21-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

18 августа следователи следственного управления объявили водителю о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

19 августа следственный судья Киевского районного суда рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем прокуратуры области, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без применения залога.

30 ноября следователи направили обвинительный акт вместе с материалами уголовного судопроизводства на рассмотрение в суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: