В Харькове активисты пытались попасть на сессию городского совета

10:44  |  18.04.2018

Фото: kh.depo.ua

Сегодня, 18 апреля, проходит 19 сессия Харьковского городского совета VII созыва.

Фото: city.kharkov.ua

На сессии присутствуют представители миссии ОБСЕ, Харьковского областного совета, Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, члены исполнительного комитета горсовета, директора департаментов, руководители райадминистраций, представители общественности и СМИ, — сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Для работы на сессии зарегистрировалось 75 депутатов. В повестку дня включено 68 вопросов и «Разное».

До начала самой сессии, в здании горсовета, где проходит сессия, возникла толкотня между охранниками и активистами, которые пытаются прорваться в зал заседаний, — пишет «Depo.Харьков».

Толкотня возникла на втором этаже, куда смогли пройти активисты. В коридоре их встретила охрана, между протестующими и охранниками возникла потасовка. Охранники пропускают в сессионный зал только депутатов и журналистов по удостоверениям. Активистов так и не пустили в зал, они были вынуждены уйти.

Депутат Игорь Черняк заявил, что сотрудник охраны по фамилии Нестеров отказался его пускать. После этого вспыхнула потасовка между муниципальной охраной, депутатами Игорем Черняком и Тарасом Ситенко, а также их коллегой из облсовета Дмитрием Булахом, — пишет «Newsroom».

Фото: newsroom.kh.ua

«Но и это еще не все. Во время физического конфликта у меня кто-то из сотрудников КП «Муниципальная охрана» украл мобильный телефон. Я допускал, что в стенах харьковского горсовета может произойти все, но, видимо, здесь надо ставить сейфы, чтобы не допускать воровства. Не могу поверить, что все это происходит без вашего ведома. Если это так — разберитесь, что это за люди в горсовете и почему они воруют телефоны», — обратился Игорь Черняк к мэру Харькова Геннадию Кернесу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: