В Харькове 80-летняя бизнесвумен подарила квартиру чиновнице горсовета

13:27  |  24.01.2018

Фасад здания Горсовета со стороны пл. Конституции

Директор КП «Комбинат детского питания», депутат горсовета от фракции «Возрождение» Надежда Тимофеева получила в подарок квартиру площадью 32 кв. м. Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях материального положения, которое опубликовано на Едином государственном реестре деклараций, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Квартиру Тимофеевой подарила Ульяна Олексенко. 80-летняя Олексенко является единственным учредителем ООО «Надежда-92» — главного подрядчика КП «Комбинат детского питания».

Ранее основателем и руководителем этой фирмы была лично Надежда Тимофеева.

Адрес регистрации (ул. Плехановская, 64) и телефон ООО «Надежда-92» совпадают с адресом и телефоном ресторанно-гостиничного комплекса «Надежда», который основала все та же Надежда Тимофеева.

В ХАЦ напомнили, что недавно КП «Комбинат детского питания» 15 Января заключило соглашение с ООО «Надежда-92» на поставку молока в 2018 году на сумму 10,66 млн гривен.

Согласно договору в течение года планируется в первые классы школ Харькова поставить 1973770 пакетика молока по 0,18 литра, жирностью 2,6%. Стоимость одного пакетика составит 5,4 гривен, 1 литр молока таким образом будет стоить 30 гривен.

По данным «ВДЗ», только в Харькове закупают фасованное молоко в маленьких пакетиках по 0,18 литра. В других городах Украины, молоко закупают оптом и цену выставляют за литр.

Средняя стоимость молока, которое закупают районные управления образования администраций города для детских садов составляет — 19,5-19,8 гривен за 1 литр, в области молоко покупают еще дешевле.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в прошлом, 2017, году Харьков получил 185 млн дотаций на развитие из госбюджета. Эти субвенции пошли на пиар-проекты мэрии через приближенные к ней фирмы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: