В горсовете сообщили, чем болеют харьковские школьники

17:10  |  19.06.2014

По информации Департамента здравоохранения, в 2013-2014 гг. углубленный медосмотр в Харькове прошли 103 тысячи школьников.

По результатам обязательных медосмотров стало известно, что полностью здоровыми являются только 36 тысяч школьников Харькова. Остальные учащиеся имеют отклонения в состоянии здоровья, 35 тысяч из которых находится на диспансерном учете. Как правило, у несовершеннолетних чаще всего врачи констатируют заболевания органов зрения и кровообращения, а также нервной и костно-мышечной систем.

Также медики сообщили, что сообщают о состоянии здоровья родителям учащихся, после чего школьников направляли на дополнительные обследования в городские больницы и поликлиники. Для того, чтобы уменьшить риски обострения хронических болезней, детей в школах распределили для уроков физкультуры на соответствующие группы, с учетом физического развития и состояния здоровья.

Кроме того, в целях улучшения здоровья харьковских школьников департаментом было организовано проведение оздоровительных мероприятий в летних лагерях и детских санаториях на территории Харьковской области.

Читайте также:

Пророссийская активистка, избивавшая ногами майдановца в Харькове, вышла на работу

В Харьков привезли тела военнослужащих, убитых ополченцами в Донбассе

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: