В горсовете объяснили по каким маршрутам ходят муниципальные автобусы

18:47  |  02.09.2021
В горсовете объяснили по каким маршрутам ходят муниципальные автобусы

Фото: city.kharkov.ua

Новые муниципальные автобусные маршруты, которые обслуживаются турецкими автобусами «Карсан», совпадают со старыми маршрутами. Об этом сегодня сообщил директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой.

Речь идет об автобусных маршрутах №17э, 245э и 272э, которые накануне возобновили свою работу.

«Схема движения не поменялась, автобусы должны ходить по старым маршрутам. Их специально никто не менял. Кстати, все желающие могут проверить утвержденные маршруты на разных транспортных сайтах. Вот, например, маршрут №245э. В самих автобусах также есть электронные маршрутные указатели с основными остановочными пунктами», — отметил Дмитрий Липовой.

По его словам, на муниципальных маршрутах пассажиры льготного контингента могут свободно пользоваться своими льготными билетами «E-ticket». Но если у человека будет только удостоверение, подтверждающее личность и право на льготу, то ему также не откажут в проезде.

Кроме того, Дмитрий Липовой разъяснил, как муниципальными автобусными маршрутами могут пользоваться иногородние пассажиры. Для поездки им все-таки п ридется купить «E-ticket».

«Напоминаю, что на муниципальных маршрутах оплата принимается только через «E-ticket», без наличных. Поэтому да, иногороднему пассажиру придется приобрести электронный билет даже для одной поездки. Это нормальная практика в других городах и странах», — рассказал директор депо.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: