В Deutsche Bank назвали крах биткоина одним из главных рисков 2018 года

9:19  |  12.12.2017

В Deutsche Bank считают, что крах биткоина является одним из ключевых рисков для мировой экономики в 2018 году. Об этом сказал глобальный экономист Deutsche Bank Торстен Слок, сообщает портал Cointelegraph.

По словам Слока у криптовалюты большой потенциал для резкого изменения цены. Он прогнозирует, что это может произойти еще до конца этого года.

Основные опасения по поводу 0биткоина связаны с связаны с вопросами регулирования, прозрачности и раскрытия информации, а также с волатильностью, способной повлиять и на массовый рынок.

«Это связано главным образом с тем, что финансовые рынки до сих пор рассматривали волатильность цены биткоина как небольшую проблему. Мы немного беспокоимся, что этот риск может стать более системным, в частности, о том, не продолжатся ли нынешние тенденции в 2018 году», — отметил Торстен Слок.

По данным портала «Минфин», один из двух первых биткойновых братьев-миллиардеров Кэмерон Уинклвосс  прогнозирует двадцатикратный рост курса криптовалюты.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. maxl 20:18 | 20.11.21

    Кто успел заработать на нем, тот успел) Сейчас я б не стал его покупать, я беру другую крипту — usdt . Могу подсказать где купить USDT дешевле и надо просто зайти в приложение Global24 и там выбрать покупку Tether

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: