В деле об избиениях в харьковском метро — новые подозреваемые

13:05  |  12.10.2018

Фото: screenshot

По делу о служебных преступлениях полицейских в метрополитене — двое новых подозреваемых. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Следователи объявили подозрения в превышении служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины), еще двум работникам сектора патрульной полиции в метрополитене. Оба подозреваемых — старшие сержанты 30 и 35 лет. Их причастность к совершению преступления была установлена ​​при изучении видеоматериалов в ходе доебного расследования.

По данным следствия, эти полицейские фигурируют по меньшей мере в одном эпизоде ​​с применением насилия к задержанному. Сейчас направила в суд ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове группу полицейских подозревают в издевательствах над задержанными. Следствие установило отдельные случаи превышения служебных полномочий. Так, в июле этого года полицейские несли службу на станции метро «Южный вокзал». Патрульные увидели мужчину, который, пошатываясь, выходил из метро. Они подошли к нему и начали предъявлять претензии, что он нетрезв. Мужчина пытался объяснить, что возвращается с работы домой и выпил бутылку пива. Однако правоохранителей такой ответ не удовлетворил и его силой затянули в полицейский комнаты. Один из подозреваемых сбил потерпевшего с ног специальным приемом, от чего последний потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, другой патрульный нанес ему несколько ударов в голову. Другому доставленному в полицейскую комнату подозреваемые разбили об голову стул, били ногами и руками по туловищу, и голове. Также следствием задокументировано два эпизода получения взяток.

Глава Национальной полиции в Харьковской области утверждает, что всех, кто пренебрегают законом, особенно в рядах полиции, ждет неотвратимое наказание.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: