В Чугуеве начали строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (видео)

12:46  |  16.06.2021
В Чугуеве начали строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса

Фото: kharkivoda.gov.ua

По словам заместителя Чугуевского городского главы Константина Бармина, город давно нуждался в таком просторном и современном спортивном комплексе: сейчас некоторые футбольные команды вынуждены тренироваться в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Новый ФОК необходим для развития местного спорта и для физкультурного оздоровления населения города», — подчеркнул Константин Бармин.

Строительные работы стартовали в июне текущего года. Сейчас строители обустраивают фундамент спортивного сооружения.

Как отметил директор строительной подрядной организации Александр Божко, сегодняшние работы — это подготовка к основному этапу — обустройству каркаса здания.

«В ближайшее время будут выполнены внешние инженерные сети: водопровод, бытовая канализация и сеть теплоснабжения. После подготовки фундаментной плиты будут выполняться дальнейшие работы по обустройству каркаса ФОКа. Параллельно будут проводиться работы по благоустройству территории. Сейчас выполнено около 8% от общего объема работ», — рассказал Александр Божко.

По словам представителя проектной организации Павла Санжаровского, в связи с изменениями государственных строительных норм произошла корректировка проекта, в результате чего здание было дополнительно оснащено лифтом и подъемником для людей с инвалидностью.

Также скорректированный проект ФОКа предусматривает внедрение новых норм по теплопроводности и энергосбережению здания.

Справка. Согласно проекту общая площадь здания будет составлять 1450 кв. м, а объем — 9 тыс. куб. м, сам игровой зал будет размером 40х21,5 м. На универсальном поле можно организовать футбольную, баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки. На втором этаже ФОКа есть возможности для размещения боксерского ринга и других спортивных комнат. Доступным ФОК будет для всех жителей укрупненного Чугуевского района. В новом спортивном здании смогут тренироваться и проводить соревнования как областного, так и районного уровня.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: