В автобусе, который вез представителей «ОПЗЖ» в Киев полицейские искали взрывчатку

13:27  |  03.02.2021
В автобусе, который вез представителей "ОПЗЖ" в Киев полицейские искали взрывчатку

Фото: hk.npu.gov.ua

Никаких взрывных устройств или опасных веществ эксперты не обнаружили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Около 10:45 в полицию поступило сообщение о том, что в автобусе «Setra», в котором представители политической партии «ОПЗЖ» едут из Харькова в Киев, находится взрывчатка.

Для проверки данной информации указанное автобус на посту «Песочин» остановили сотрудники патрульной полиции.

Установлено, что в салоне автобуса находится около 20 человек. Специалисты взрывотехнического управления обследовали салон и багажное отделение, никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств они не обнаружили.

После завершения осмотра пассажиры вернулись в автобус и уехали в Харьков. Никаких конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали.

Информацию по факту происшествия зарегистрировали в едином учете отделения полиции №2 Харьковского районного управления №1 ГУНП в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на выезде из Харькова представители политической партии «Национальный корпус» заблокировали представителей «ОПЗЖ», которые ехали в Киев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: