Украинцы считают безвиз с ЕС главным политическим событием года — опрос

9:00  |  28.12.2017

Большинство украинцев считают введение безвизового режима с Европейским союзом главным политическим событием 2017 года. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

Безвиз с ЕС главным политическим событием назвали 26,1% респондентов, 9,6% — считают таким событием «дело Саакашвили», 9,1% указали войну, 6% — пенсионную реформу.

Среди международных событий украинцы назвали главным событием вступление Дональда Трампа на пост президента США (16,7%), 7,6% — войну в Сирии, 25,5% — затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 15 по 19 декабря 2017 во всех регионах Украины за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что более половины украинцев (56%) оценивают 2017 год для Украины как в целом тяжелый и плохой, а каждый третий (36%) считает, что уходящий год был в чем-то тяжелым, но и в чем-то и удачным. Однозначно хорошим и удачным для Украины уходящий 2017 год, считает 3% опрошенных.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: