Участник смертельной аварии под Харьковом не имеет отношения к МВД — полиция (видео)

10:00  |  02.05.2018

Фото: www.instagram.com/orjeunesse

Личность мужчины, который был за рулем авто Toyota Land Cruiser, установлена. Этот человек не работает в органах внутренних дел, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вчера, 1 мая, в результате лобового столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобили Chevrolet Corvette один человек погиб на месте, еще один человек получил травмы. По информации автоблогера Романа Алексенко, известного под ником Оrjeunesse, водитель внедорожника — бывший работник МВД. А погибший водитель спортивного автомобиля — известный харьковский стритрейсер Аmigos.

Сразу после совершения ДТП водитель внедорожника был задержан работниками полиции в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 286 УК.

Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Ход расследования уголовного производства находится на контроле руководства ГУНП.

Фото: www.instagram.com/orjeunesse

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В течение 72 часов ему изберут меру пресечения. Прокуратура требует содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В сети появилось видео с места аварии, в которой погиб стритрейсер Андрей Василенко. Ролик на своем канале в YouTube опубликовал автоблогер Оrjeunesse.

На видео — кадры с места ДТП, разбитый автомобиль Chevrolet Corvett. За кадром автор отметил, что погибший ехал «мириться к девушке».

Также на видео зафиксировано водительского удостоверения второго автомобиля. Мужчина сначала отказывался пройти освидетельствование на состояние опьянения, даже оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: