Убийство из ревности: в полиции рассказали подробности задержания подозреваемого в двойном убийстве на Салтовке (видео)

11:36  |  04.05.2021
Убийство из ревности: в полиции рассказали подробности задержания подозреваемого в двойном убийстве на Салтовке (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Тела сожителей с многочисленными колото-резаными ранениями обнаружили в квартире по месту жительства погибших. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

«Уже за декілька годин у нас була інформація про ймовірну причетність до злочину знайомого загиблих. Він харків’янин, йому лише 22 роки. Під час санкціонованого обшуку у нього вдома вилучили речові докази, які направлені на експертне дослідження. Протягом слідчих дій чоловік опору не чинив», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Андрей Рубель.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Проводятся необходимые следственные действия, отрабатываются все возможные версии убийства. Одна из версий — убийство из ревности.

Следователи сообщили парню о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время суд изберет злоумышленнику меру пресечения.

«Ми разом з прокуратурою будемо наполягати на триманні під вартою без внесення застави, — уточнив очільник харківської поліції», — уточнил глава харьковской полиции.

Если вина задержанного будет доказана в суде, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сообщение о происшествии поступило в полицию 2 мая, около 20:30 от матери погибшего. Женщина забеспокоилась, что сын не отвечает на телефонные звонки и пришла в квартиру. Она открыла дверь запасным ключом и увидела мертвыми 29-летнего сына и его 24-летнюю девушку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: