Убийцы Майдана: арестованы три силовика, учинивших расправы над «майдановцами» (ВИДЕО)

15:17  |  31.05.2014

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины арестовали трех бойцов «Беркута», которые участвовали в расправах над митингующими активистами «Майдана» зимой 2014 года.

Вина бывших силовиков полностью доказана и уже в июне дело будет передано в суд. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Олег Махницкий в эфире одного из телевизионных каналов.

По словам Махницкого, следствие также установило организаторов убийств — начиная с экс-президента Януковича, Администрации президента на тот момент, а также сотрудниками МВД и заканчивая командирами соответствующих батальонов и подразделений и непосредственно бойцами, исполняющими преступные приказы.

Кроме того, в начале апреля сотрудники ГПУ уже задержали пятнадцать бойцов спецподразделения «Беркут», подозреваемых  расстреле митингующих на «Майдане».

Читайте также:

Жителям Донецка не дают эвакуироваться, но предложили заклеить окна и сидеть в кладовке

Ополченцы в Харьковской области: в Барвенково раздаются выстрелы

Обстрел Славянска: украинская авиация бомбит жилые дома, на улицах — трупы горожан (ФОТО+ВИДЕО)

 

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Прав 15:47 | 31.05.14

    Убийци майдана сейчас занимают кабинеты в правительстве, а из милиционеров делают КОЗЛОВ ОТпУЩЕНИЯ как всегда со дня независимости Украины. Если бы не делали дураками милиционеров, то небыло сейчас таких проблем как Крым, Донецк и Луганск. Просто это выгодно Юлькиному правительству, а правда никому не нужна

  2. гість 0:58 | 01.06.14

    Суку назад в тюрму

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: