У Зеленского просят уволить главного военкома области и наказать людей, которые похищают парней с улиц

9:10  |  07.06.2019
У Зеленского просят уволить главного военкома области и наказать людей, которые похищают парней с улиц

Фото: Накипело

На сайте главы государства Владимира Зеленского появилась петиция с призывом уволить начальника военного комиссариата Харьковской области Юрия Калгушкина и провести служебные расследования касательно всех случаев похищения людей на территории Харькова и области. Петиция была опубликована 6 июня.

«На протяжении нескольких лет сотрудники военкоматов похищают парней прямо с улиц. Их содержат в ужасных условиях, не оказывают должного медицинского обслуживания, игнорируют их диагнозы и факты, не позволяющие проходить срочную службу. Это незаконно и ненормально!», — сообщает автор Камиль Алиев.

По его словам, каждый причастный к похищениям человек должен понести наказание согласно законодательству Украины. На данный момент петицию подписали 361 человек. Для того, чтобы ее рассмотрел Владимир Зеленский, обращение должно набрать 25 тысяч подписей.

В пресс-службе обласного военкомата сообщили, что знаменитостью социальных сетей на прошлой неделе в Харькове, стал молодой человек призывного возраста Камиль Алиев, который был обнаружен 29 мая в ходе проведенных сотрудниками Индустриального районного военного комиссариата мероприятий по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от призыва на срочную службу и постановки на воинский учет.

В облвоенкомате утверждают, что в ходе общения с Камилем Алиевым, выяснилось, что находясь на территории Украины с 2013 года молодой человек, много раз менял место жительства, но вставать на воинский учет «забывал». Во время прохождения медицинской комиссии Алиев был признан годным для прохождения военной службы, после чего ему была предоставлена повестка для прибытия в военный комиссариат 4 июня для решения вопроса призыва или освобождение от призыва, но в назначенное время не явился.

В эфире программы «Тема дня» на «UA:Харків» 3 июня Юрий Калгушкин сообщил, что не давал команды устраивать сафари на призывников на улицах Харькова. А что касается истории с Камилем Алиев, которого похитили с улицы сотрудники военкомата, то Калгушкин сказал, что им объявили строгий выговор.

Важно отметить, что областной военкомат похищения с улиц парней называет «мероприятия по установлению местонахождения граждан…». Напомним, ранее MyKharkov.info, что вечером 30 мая сотрудники военкомата Индустриального района, в районе автостанции возле станции метро «Индустриальная» похитили пятерых парней и заперли их на ночь в военкомате.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. харьков 13:05 | 07.06.19

    А сыночка Полторака в армии служил? Да для этих бравых военкомов эта удобная война такая «кормушка»…. Смотри на всю нашу власть и понимай, что власть зубами вцепилась в чиновничьи кресла и с яростью будет защищаться. А беспредел?Так это всё слилось воедино с продажной компашкой рошена и майданутой бандой.

  2. Влад 13:11 | 07.06.19

    А Вова-анализ в армии служил?

  3. […] что на сайте главы государства Владимира Зеленского появилась петиция с призывом уволить начальника военн… касательно всех случаев похищения людей на […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: