У пассажиров и членов экипажа авиарейса из Уханя не обнаружено никаких симптомов острых респираторных заболеваний — МЗ

13:17  |  20.02.2020
Самолет, которые приземлится в Харькове авиакомпании SkyUp, проходил в Борисполе дизенфицирующую обработку

Министерство здравоохранения пообщалось с медиками, которые сопровождали людей на борту авиарейса из Уханя. Во время полета и посадки а ни у одного пассажира и члена экипажа не было обнаружено симптомов острых респираторных заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Все люди, прибывшие из Уханя будут транспортированы к месту обсервации — медицинский центр Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области. Психоэмоциональное состояние всех пассажиров в норме. Но они все еще нуждаются в поддержке и понимании со стороны сограждан.

На борту самолета находились 45 украинцев, 27 иностранцев и члены экипажа, среди которых 3 медика. Сразу после приземления осуществлены все меры безопасности: самолет отправлен на санитарную стоянку. Все перемещения и пограничный контроль эвакуированных проведен с соблюдением противоэпидемических мероприятий. Медики в течение всего периода обсервации (14 дней) будут проводить медико-санитарное наблюдение как минимум дважды в день всех, кто находится в изоляции.

Также, люди, которые будут находиться в обсерваторе, будут иметь контакты медицинских работников, чтобы в случае ухудшения их состояния здоровья или появления симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, будут госпитализированы в инфекционный стационар. В таком случае, в инфекционном отделении им будет оказываться медицинская помощь и проводиться дальнейшая диагностика.

По прибытии к месту обсервации транспорт, которым перевозят эвакуированных и членов команды, пройдет дезинфекционную обработку.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что самолет из Уханя будет находиться в харьковском аэропорту около трех часов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: