У КП «Харьковский метрополитен» будет новый руководитель

14:28  |  26.11.2021
На Пасху в Харькове продлят работу метро, автобусов, трамваев и троллейбусов

Фото: city.kharkov.ua

С декабря КП «Харьковский метрополитен» возглавит новый руководитель. Об этом сообщил журналистам Харьковский городской голова Игорь Терехов, комментируя информацию об увольнении начальника метрополитена Вячеслава Стаматина.

«Вячеслав Стаматин имел мужество понять, что метрополитену нужен новый руководитель, который займется многими вещами, направленными на стабильную работу, на развитие метрополитена. И я уверен, что новый руководитель справится», — подчеркнул Игорь Терехов.

Как сообщил городской голова, пассажиропоток в метрополитене в связи с пандемией действительно снизился: если раньше метрополитен в день перевозил 1 млн – 1,2 млн пассажиров, то сегодня в среднем — 450 тыс. Город оказывает финансовую помощь КП «Харьковский метрополитен». В частности, предприятию было перечислено 15,5 млн грн, в том числе на выплату зарплаты работникам.

«Ситуация в метрополитене нормальная, стабильная. Тариф за проезд остается  прежним – 8 гривен», — отметил городской голова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под управлением метрополитена в Харькове 26 ноября протестовали работники метрополитена, требовавшие своевременной выплаты заработной платы. На протест вышли несколько десятков человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: