В Харькове работники метрополитена вышли на протест

13:24  |  26.11.2021
В Харькове работники метрополитена вышли на протест

Фото: suspilne.media

Под управлением метрополитена в Харькове 26 ноября протестовали работники метрополитена, требовавшие своевременной выплаты заработной платы. На протест вышли несколько десятков человек. Об этом сообщает «Суспільне».

С 2020 года на предприятии образуются задолженности по заработной плате, рассказал участник акции и машинист Московского депо Дмитрий Цырков.

«Перед новым годом нам выплатили все задолженности, после — история та же: задержки постоянные, нам никто не говорит, как долго это продлится. Выплачивают частями, я получаю две тысячи гривен в неделю, мне этого хватает только на продукты, я не могу ничего планировать. И такая ситуация у каждого. Руководство с нами не общается, никто ничего не обещает», — сказал Цирков.

«У нас в договоре прописано, что зарплату выплачивают с 5 по 7 число каждого месяца, аванс — с 20 по 22. Зарплату разбивают кусками, и выходит, что на месяц задерживают, так продолжается с начала года. После объявления об этом сборе нам выплатили зарплату и дали часть аванса, хотя с 20 по 22 ноября нам должны были выплатить аванс полностью. Хочу отметить, что когда начались проблемы с выплатами, такого понятия как аванс для нас уже не существует, мы перестали понимать, что это. У меня он должен быть 6 тысяч гривен, но в расчетном письме пишут — одна тысяча гривен», — объяснил Цирков.

Представители митингующих после акции пообщались с руководством метрополитена.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: