У харьковского «Металлист-1925» сменился наставник (фото)

12:01  |  12.09.2018

Вчера, 11 сентября, руководство харьковского «Металлист-1925» приняло решение отстранить от исполнения обязанностей главного тренера Сергея Валяева. Об этом коллективу команды перед началом тренировки сообщил Генеральный директор Владимир Линке. 

Фото: прес-служба «М1925»

«Решением руководства ФК «Металлист-1925″ из-за несоответствия этическим и профессиональным качествам, пренебрежения к чести и достоинства футболистов и работников клуба, главный тренер Сергей Валяев отстранен от исполнения обязанностей», — говорится в сообщении пресс-службы «М1925».

По поручению Владимира Линке вечернее занятие провел ассистент главного тренера Сергей Ралюченко. Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Горяинов.

Фото: прес-служба «М1925»

«Як Генеральний директор Клубу беру на себе всю відповідальність за мою рекомендацію Сергія Валяєва і призначення його на посаду головного тренера нашого Клубу. Це моя особиста помилка, оскільки я не міг уявити, що виважена, спокійна і толерантна людина, яка добре працювала у нашій команді «Металіст Юніор», отримавши всі повноваження і владу керівника, перетворилася на грубу, непослідовну, безсистемну особу. На всі бажання Сергія Валяєва наш Клуб відповідав належним чином, незважаючи на суттєві витрати, і робив все задля забезпечення його комфортної роботи. На превеликий жаль Сергій Валяєв вдався до інтриг, конфліктів майже з усіма співробітниками, створення різних угрупувань в командному середовищі, зневаги до ветеранів і провідних гравців, образ і безпідставних звинувачень, особливо тих, хто зробив особистий значний внесок в створення команди та її переможний поступ. Уболівальникам, всім небайдужим та шанувальникам футболу — мої глибокі вибачення», — сообщил Владимир Линке.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 8 сентября, в рамках 8-го тура Чемпионата первой лиги, ФК «Ингулец» (Петрово, Кировоградская область) дома со счетом 1:0 обыграл харьковский «Металлист-1925».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: