У харьковчанина обнаружили 60 доз кокаина и психотропные вещества

9:16  |  29.01.2020
У харьковчанина обнаружили 60 доз кокаина и психотропные вещества

Фото: hk.npu.gov.ua

Работники полиции обнаружили у харьковчанина 60 доз кокаина и психотропные вещества. Стоимость изъятых наркотических средств на «черном» рынке составляет около 80 000 гривен. Установлено, что мужчина сбывал наркотические вещества во время личных встреч с покупателями. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

27 января полицейские провели обыск по месту жительства 59-летнего мужчину, в ходе которого обнаружили и изъяли около 10 граммов кокаина, 3 таблетки экстази, весы и другие измерительные приборы. В ходе проведения обыска в другой квартире, где иногда живет мужчина, полицейские обнаружили около 2 граммов кокаина, принадлежности для употребления наркосредств, зип-пакеты для фасовки наркотиков.

В автомобиле «BMW X1», правоохранители изъяли около 3 граммов кокаина. Вещества направлены на экспертное исследование. Автомобиль, а также 2 мобильных телефона злоумышленника полицейские изъяли для дальнейшего наложения ареста.

Следственно-оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время правоохранители устанавливают источник поставок кокаина, цель хранения изъятых наркотиков и преступные связи правонарушителя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: