Трагическое ДТП в Харькове: Геннадия Дронова перевезут из СИЗО в больницу

11:12  |  19.12.2017

Подозреваемого в смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове водителя Volkswagen Геннадия Дронова из СИЗО отправят в больницу для обследования,пишет Город Х.

Защитник Дронова в суде Сергей Перепелица говорит, что решение об отправке его подзащитного на лечение было принято еще во время заседания Киевского городского суда. Однако спустя неделю подозреваемого так и не перевели в клинику.

«Следователь должен поручить экспертам провести обследование. Вот ждем. Сколько он может тянуть? Неделю-две, я думаю, может. Но в рамках досудебного расследования мой клиент должен пройти медицинскую проверку», — сообщил адвокат.

Также Перепелица сообщил, что у Дронова очень плохое самочувствие, а надлежащего лечения в СИЗО он не получает.

«Дронов похудел килограмм на 15 не потому, что голодает, а потому что организм в стрессе и не принимает пищу», — также сообщил адвокат.

Подозреваемого намерены отправить в одну из больниц, с которой у пенитенциариев заключен договор на обслуживание спецконтингента.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Киевский райсуд продлил Геннадию Дронову срок содержания под стражей до 10 февраля. Также, суд продлил для водителя Lexus Алены Зайцевой срок содержания под стражей еще на два месяца — до 10 февраля 2018 года включительно. Алена Зайцева признала свою вину

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: