Терехов утверждает, что Кернес готовил его как преемника

10:53  |  22.03.2021
Терехов утверждает, что Кернес готовил его как приемника

Фото: city.kharkov.ua

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов утверждает, что покойный мэр Харькова Геннадий Кернес готовил его как своего преемника. Об этом Терехов рассказал в интервью изданию «Бабель».

«Продолжения развития города и той динамики, которую мы набрали. Мы обсуждали многие проекты. Мы общались каждый день, включая субботу и воскресенье. Мы все обсуждали вместе», — сказал Игорь Терехов отвечая на вопрос о том, что Кернес от него ожидал.

«Мы обсуждали проекты, стратегии города. Например, зоопарк. Я настоял, чтобы его строили. Геннадий Адольфович упирался по поводу зоопарка, и это не соперничество с «Экопарком» Александра Фельдмана. После парка Горького возник вопрос, что же делать дальше. Я предложил делать зоопарк. И зоопарк — это будет бомба…», — сказал Терехов.

Терехов утверждает, что отправить вовремя документы в Верховную Раду для назначения выборов мэра после смерти Кернеса, проблемы не было.

«Проблем никаких нет, не было и не существовало. Вот был закон, хоть кто-то сказал принять решение о прекращении полномочий Харьковского городского головы? Ну кто нам сказал: «Примите решение»? Надо было бы — приняли. Решение — это же формальность. Но где в законе это прописано?! Там написано, что секретарь горсовета в течение 15 дней обязан проинформировать парламент о том, что случилось, и попросить назначить досрочные выборы. Тридцать первого декабря я отправил все, что прописано по закону. Посмотрели [в парламенте] уже после новогодних праздников, прислали письмо — дайте решение сессии, а где это написано в законе?! Что я могу сделать?», — сказал секретарь мэрии.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендует Верховной Раде назначить внеочередные выборы Харьковского городского головы на 31 октября 2021 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Костя 11:35 | 05.04.21

    Совсем уже с этим Тереховым долбанулись? Достаточно парить уже

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: